Berichte & Wettkampfergebnisse
2008
/
2009
/
2010
/
2011
2012
/
2013
/
2014
/
2015
07.01. Göttinger Crosslaufserie
III
16.05.
Sprint- /Läuferabend Hildesheim
25.08. Fun-Cross-Triathlon Vienenburg
28.-29.01.
Hallen-LM
in Hannover
18.05.
LO Sprintercup Nienhagen
26.08. Ferien-Wettkämpfe in Uslar
28.01. Hallensportfest in Salzgitter
19.-20.05.
BM-Einzel-M/F/J
Seesen
29.08. Borsumer Stundenlauf
12.02.
Hallen-BM
in Salzgitter
23.05.
Harzer Schul-Crossserie
I
01.09. Brockenlauf Ilsenburg
12.02. Hallensportfest in Hannover
23.05.
Campuslauf-Clausthal-Zellerf.
07.09.
5. Läufer- und Hindernisabend
25.02. Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen
23.05.
KM-Lauf Kreis Wolfenbüttel
08.-09.09.
KM
-MK & 5000m - Seesen
25.02. Cross-/Waldlauf in Eilenriede
26.05.
Bergmarathon Bad Harzburg
15.09. Adlerbergslauf in Wildemann
04.03.
BM-Cross
in Schönhagen
30.05.
Harzer Schul-Cross
II
+ Pokalw.
15.09. Survival-Lauf in Hodenhagen
10.03.
Off. Km-Cross
in Salzgitter
02.-03.06.
LM
Einzel Mä / Fr / U18
15.-16.09.
BM
-MK, Sen + Langstrecke
17.03.
Possenlauf in Sondershause
n
03.06.
Everstener Brunnenlauf
22.09. Bahnabschlußsportfest Blankenbg.
18.03.
Crosslauf Bad Salzdetfurth
05.06.
Int.
Volksbankmeeting Osterode
22.09.
DMM
der LG Solling in Uslar
31.03.
Läufer- und Werfertag in Uslar
09.-10.06.
BM
U14/U16 Schöningen
23.09.
Tour de Harz (
1
)
- Buntenbock
05.04.
LAV-Trainingscamp
Blankenburg
08.06.
Sportfest in Immenrode
26.09. Waldlaufmeisterschaften Schulen
07.04.
Oster-Ilsetallauf in Ilsenburg
16.06.
BM
Blockwettkampf Göttingen
28.09. Off. VM -TV Germania Wiedelah
21.04.
Läufertag in Delmenhorst
17.06.
G.-Fock-M
arathon Wilhelmhaven
29.09.
KM
-
Straßenlauf - Okertalsperre
21.04.
Off. VM - MTV Jahn Schladen
23.06.
KM
-Staffel- und 1500m-Lauf
30.09. Kadertraining -
LAZ
& Clausthal
22.04.
Altstadtlauf in Osterode
30.06.
Rhumesprinterlauf Elvershausen
06.10.
KM
-
Crosslauf - Wildemann
22.04.
Altstadtlauf in Goslar
30.06.-01.07.
LM
U20/U16 in Celle
07.10.
Tour de Harz (
2
)
- Wernigerode
28.04.
Bärenköpfe-Lauf Liebenburg
08.07.
Off. VM - MTV Jahn Schladen
12.10.
Eilenriede Fünfer - Straßenlauf
28.04.
Bahneröffnung Osterode
14.07.
LAV 07 - Vereinssportfest
13.10.
Brockenlauf - Halb-Marathon
28.04.
Harzquerung Wernigerode
18.07.
KM
-Langstrecke II im LAZ
27.10.
Untertagelauf in Sondershausen
29.04.
LM
Langstrecke Neustadt
20.07. L
O - Abendsportfest - Osterode
24.11.
See-Park-Lauf in Gandersheim
01.05.
Stadtgrabenlauf Wolfenbüttel
28.07. Bad Pyrmonter Halbmarathon
01.12.
Wald-Crosslauf in Förste
01.05.
LAV 07 - Bestenlisten 2011
12.08. Engadiner Sommerlauf-
Schweiz
04.12.
LAV-Nikolausspringen
05.-06.05.
KM
Einzel Bad Harzburg
17.08. Ferien-Sportfest in Osterode
09.12.
5. LAV-Adventslauf
11.05.
LAVer treffen Olympiasiegerin
24.08. Hafenfest-Lauf in Barßel
31.12. Silvesterlauf - Hasede + Salzgitter
11.05.
Harzer Läufertag Wernigerode
25.08. Bodfeldlauf in Königshütte
31.12. Silvesterlauf-Oldenbg+Bad Harzbg