Berichte & Wettkampfergebnisse
2008
/
2009
/
2010
/
2011
2012
/
2013
/
2014
/
2015
06.01.
Hannover -
Hallensportfest
19.05. LO
Pfingstsportfest in Edemissen
17.05.
Abendlauf in Meinersen
12.01.
Worbis -
Lauf ins neue Jahr
22.05. LO
KM-Lauf in Wolfenbüttel
18.05.
Bad Harzburger Bergmarathon
27.01.
Hann. -
Landesmeisterschaften Halle
25.05. Seniorensportfest
in Blankenburg
17.08. BO
Werfertag Jug. - Sen. Salzgitter
01.02.
Bad Lauterberg -
Winternachtslauf
25.05. Supermarathon - 41. Rennsteiglauf
18.08.
Off. LAV 07-Vereinssportfest -
LAZ
9/10.02.
SZ -
Bezirksmeisterschaften Halle
25.-26.05.
BM
-Jug. U14-U16 Schöningen
21.08.
KM
-Langstrecke in Bad Harzburg
10.02.
Müden -
Landesmeisterschaft Cross
29.05.
1. Laufabend
der LAV-Läuferserie
21.08.
2. Laufabend
der LAV-Läuferserie
23.02.
Nordhausen -
Albert-Kuntz-Lauf
01.-02.06.
BM
- M/F U18-U20 Rüningen
24.08. Straßenlauf in Willershausen
28.02. Offene KM-Cross-Lauf
Salzgitter
08.-09.06.
LM
- U16 - U20 in Winsen
24.08.
BM - Block + Senioren
- Edemissen
03.03.
BM
-Cross-Lauf
in Wiedelah
16.06. Gorch-Fock-Marathon Wilhelmshaven
25.08. Jubiläums-
Sportfest TVG Wiedelah
10.03. Sichtung
U14-Sportfest in Hannover
16.06. Dornzuni-Sportfest in Dörnten
25.08.
KM - Diskus / 3-Sprung
- Wiedelah
16.03.
LM
-10 km
Straßenlauf in Greene
21.06. Off.
KM
-Staffeln & 1500m im LAZ
31.08.
Nordd. Vergleichskampf
der U16
16.03. Hallensportfest Kreis Dortmund
22.06.
Rhumesprinterlauf in Elvershausen
31.08. Heinrich-Niehus-
Sportfest Osterode
30.03. Oster-Ilsetallauf in Ilsenburg
22./23.06.
LM
-Mehrkampf U16 in Stuhr
07.09.
KM -
Mehrkampf & 10000m
13.04. Bahneröffnung MTV Jahn Schladen
23.06.
KM
-Einzel U10-U14 in Seesen
15.09. Stadtlauf in Wolfenbüttel
13.04. Läufer- und Werfertag in Uslar
26.06.
BO-Läufer- und Werferabend in SZ
14./15.09.
BM - MK
&
Hammer
- Rüningen
17.04.
KM
- Crosslauf
in Seesen
28.06.
Landesoff.-Läuferabend in Osterode
22.09.
DMM -
Durchgang der LG Solling
21.04.
- 24. Altstadtlauf
in Goslar
05.07.
"Rund um die Okertalsperre"
28.09.
LAV 07 -
Boßel-Meisterschaft
27.04.
LM
- Wurf-Fünfkampf - Senioren
20.07.
Triathlon-Weltcup in Hamburg
03.10.
Abschlußtag der 1. LAV Laufserie
27.04. LO -
Bahneröffnung in Osterode
20.07.
Lucas in der Landesauswahl
06.10.
LM -
Halbmarathon in Bremen
28.04.
Osteroder Altstadtlauf
20.07.
Wiesenlauf in Klein Meckelsen
12.10. 36. Harzgebirgslauf Wernigerode
01.05.
Stadtgrabenlauf in Wolfenbüttel
03.08.
Feriensportfest in Alfeld
26.10. Untertagelauf in Sondershausen
04.05.
KM
-Einzel (in Salzgitter)
04.08.
Ferienwettkämpfe in Uslar
31.10. Staffellauf - Tag der Niedersachsen
04.05.
Huy-Burgen-Lauf über 55 km
09.08. LO
Feriensportfest in Osterode
01.11.
Lea & Max im Landeskader
08.05.
Abendsportfest in Hildesheim
10./11.08.
ND
-Meisterschaft U20+M/W15
16.11. 39. See-Park-Lauf in Gandersheim
09.05.
LO Sprinter-Cup in Nienhagen
14.08.
KM
-800m + (3000m) - Bad Harzburg
03.12.
3. LAV-Nikolausspringen
09.05.
Läufer- und Werfertag in Helmstedt
17.08. Läufer-
/Springermeeting Edemissen
31.12.
Silvesterläufe Bad Harzburg & WR