LAV 07 Bad Harzburg |
3.Bad Harzburger Sommerlaufserie 2015 |
am 10.06.2015 in Bad Harzburg/ OT Harlingerode - LAZ Harlingerode |
Ergebnisliste |
Männer |
1500 m Männer | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29003 | Becker, Matthias | 1991 | NI | LG Salzgitter | 4:24,70 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29003 | Becker, Matthias | 1991 | NI | LG Salzgitter | 4:45,15 | min. |
3000 m Männer | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
20471 | Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 10.06.2015 |
Finale |
1. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 64,33 | sec. |
2. | 34618 | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 68,62 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
1500 m MJ U18 | 10.06.2015 |
Finale |
1. | 38587 | Frohns, Torben | 1999 | NI | TSV Warzen | 5:03,10 | min. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 63,77 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
300 m Hürden MJ U16 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 47,66 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 10.06.2015 |
Finale |
1. | 12608 | Schmuck, Julian | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:59,24 | min. |
2. | 601359 | Gossing, Kai | 2003 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:02,57 | min. |
3. | 12607 | Ahrend, Robert | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:06,30 | min. |
4. | 604717 | Willigmann, Jan-Frederik | 2003 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:07,73 | min. |
5. | 621007 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:17,48 | min. |
Männliche Kinder U12 |
400 m MK U12 | 10.06.2015 |
Finale |
1. | 604713 | Borchers, Jan | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 82,52 | sec. |
2. | 610758 | Fortunski, Jurek | 2004 | NI | TSG Bad Harzburg | 85,68 | sec. |
3. | 603799 | Dege, Niels | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 89,79 | sec. |
Männliche Kinder U10 |
400 m MK U10 | 10.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 621006 | Hess, Jannick | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 95,40 | sec. |
2. | 620807 | Meyer-Zurwelle, Mattis | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 95,46 | sec. |
3. | 621349 | Kuhlmann, Fynn | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 105,27 | sec. |
4. | 620635 | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 116,53 | sec. |
5. | 604903 | Thelen, Jaques Luis | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 132,78 | sec. |
6. | 621001 | Ihsen, Leon | 2009 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 162,01 | sec. |
400 m MK U10 | 10.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 601590 | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 71,58 | sec. |
2. | 607701 | Jansen, Sören | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 72,96 | sec. |
3. | 620771 | Hegeler, Lukas | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 83,28 | sec. |
4. | 620772 | Krüger, Ian | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 91,92 | sec. |
5. | 603119 | Diekmeier, Ian | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 96,40 | sec. |
400 m MK U10 | 10.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601590 | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 71,58 | sec. |
2. | 607701 | Jansen, Sören | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 72,96 | sec. |
3. | 620771 | Hegeler, Lukas | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 83,28 | sec. |
4. | 620772 | Krüger, Ian | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 91,92 | sec. |
5. | 621006 | Hess, Jannick | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 95,40 | sec. |
6. | 620807 | Meyer-Zurwelle, Mattis | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 95,46 | sec. |
7. | 603119 | Diekmeier, Ian | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 96,40 | sec. |
8. | 621349 | Kuhlmann, Fynn | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 105,27 | sec. |
9. | 620635 | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 116,53 | sec. |
10. | 604903 | Thelen, Jaques Luis | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 132,78 | sec. |
11. | 621001 | Ihsen, Leon | 2009 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 162,01 | sec. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20449 | Steinert, Stefan | 1982 | NI | LG Kreis Verden | 9:28,71 | min. |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8313 | Dommnich, Jan-Henrik | 1980 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 5:32,40 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M35 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8313 | Dommnich, Jan-Henrik | 1980 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 5:55,42 | min. |
Senioren M40 |
1500 m Sen. M40 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1 Meilen-Lauf Sen. M40 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
3000 m Sen. M40 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ahrens, Sven | 1975 | NI | Bad Harzburg/ Stadt | 12:55,97 | min. |
Senioren M45 |
1500 m Sen. M45 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40573 | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:03,10 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M45 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40573 | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:24,76 | min. |
Senioren M50 |
1500 m Sen. M50 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43215 | Thelen, Thomas | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:10,00 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M50 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43215 | Thelen, Thomas | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:39,65 | min. |
3000 m Sen. M50 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 32715 | Krüger, Kai-Uwe | 1963 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15:20,88 | min. |
400 m Hürden Sen. M50 0.838m | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | LG Altmark | 65,46 | sec. |
2. | 9467 | Kapaun, Michael | 1961 | NI | TV Germania Wiedelah | 111,36 | sec. |
Senioren M55 |
1500 m Sen. M55 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20398 | Ruminski, Thomas | 1960 | NI | SV Eintracht Hiddestorf | 4:44,10 | min. |
2. | 5866 | Jettke, Michael | 1959 | NI | LG Weper | 5:52,20 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M55 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20398 | Ruminski, Thomas | 1960 | NI | SV Eintracht Hiddestorf | 5:04,90 | min. |
2. | 5866 | Jettke, Michael | 1959 | NI | LG Weper | 6:13,77 | min. |
3000 m Sen. M55 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Warnecke, Ralf | 1960 | NI | VfB Dörnten | 14:36,71 | min. |
2. | 603513 | Horstmann, Martin | 1960 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 16:27,51 | min. |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 608117 | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 5:47,00 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 608117 | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 6:12,16 | min. |
Senioren M65 |
1500 m Sen. M65 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5862 | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 6:58,40 | min. |
2. | 37818 | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 7:25,50 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M65 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5862 | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 7:26,38 | min. |
2. | 37818 | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 7:58,38 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33548 | Warnecke, Melissa | 1993 | NI | TV Germania Wiedelah | 13:40,67 | min. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 10.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 71,40 | sec. |
2. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 77,10 | sec. |
3. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 79,80 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 10.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 61,71 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:39,90 | min. |
300 m Hürden WJ U16 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 38064 | Peuke, Saskia | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 51,18 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | 41946 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:40,11 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
400 m WK U12 | 10.06.2015 |
Finale |
1. | 12675 | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 71,26 | sec. |
2. | 601981 | Naumann, Viktoria | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 75,75 | sec. |
3. | 601295 | Bötticher, Julia | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 80,35 | sec. |
4. | 601294 | Damköhler, Leticia | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 80,66 | sec. |
5. | 604916 | Korngiebel, Charlotte | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 81,03 | sec. |
6. | 601399 | Bollinger, Ann Marie | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 82,53 | sec. |
7. | 607886 | Gußmag, Chiara | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 89,44 | sec. |
8. | 601398 | Bollinger, Zoe Marie | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 91,76 | sec. |
Weibliche Kinder U10 |
400 m WK U10 | 10.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 608723 | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 94,50 | sec. |
2. | 604719 | Niemeyer, Carlotta | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 96,78 | sec. |
3. | 620657 | Schulze, Florentine | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 108,69 | sec. |
4. | 620818 | Reinecke, Lilith | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 121,64 | sec. |
5. | 603801 | Dommnich, Nele | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 133,08 | sec. |
6. | 621348 | Borchers, Layla-Mara | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 141,46 | sec. |
7. | 621004 | Student, Feli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 162,83 | sec. |
400 m WK U10 | 10.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 77,39 | sec. |
2. | 620655 | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 80,83 | sec. |
3. | 602676 | Eigert, Lara Charleen | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 82,56 | sec. |
4. | 604917 | Korngiebel, Julia | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 84,22 | sec. |
5. | 620769 | Bewersdorf, Leni | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 97,73 | sec. |
6. | 603118 | Diekmeier, Kira | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 104,16 | sec. |
7. | 621600 | Schlichter, Lena | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 115,77 | sec. |
621350 | Kuhlmann, Sophie | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | aufg. |
400 m WK U10 | 10.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 77,39 | sec. |
2. | 620655 | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 80,83 | sec. |
3. | 602676 | Eigert, Lara Charleen | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 82,56 | sec. |
4. | 604917 | Korngiebel, Julia | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 84,22 | sec. |
5. | 608723 | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 94,50 | sec. |
6. | 604719 | Niemeyer, Carlotta | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 96,78 | sec. |
7. | 620769 | Bewersdorf, Leni | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 97,73 | sec. |
8. | 603118 | Diekmeier, Kira | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 104,16 | sec. |
9. | 620657 | Schulze, Florentine | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 108,69 | sec. |
10. | 621600 | Schlichter, Lena | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 115,77 | sec. |
11. | 620818 | Reinecke, Lilith | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 121,64 | sec. |
12. | 603801 | Dommnich, Nele | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 133,08 | sec. |
13. | 621348 | Borchers, Layla-Mara | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 141,46 | sec. |
14. | 621004 | Student, Feli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 162,83 | sec. |
621350 | Kuhlmann, Sophie | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | aufg. |
Seniorinnen W30 |
1500 m Sen. W30 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 5:23,80 | min. |
2. | 19632 | Halm, Miriam | 1983 | NI | LG Weper | 5:51,10 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W30 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 5:43,85 | min. |
2. | 19632 | Halm, Miriam | 1983 | NI | LG Weper | 6:15,02 | min. |
3000 m Sen. W30 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 11:59,03 | min. |
2. | 42468 | Klementz, Sandra | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:11,55 | min. |
3. | 621599 | Schütz, Janine | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15:07,11 | min. |
Seniorinnen W35 |
1500 m Sen. W35 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:12,40 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W35 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:34,61 | min. |
Seniorinnen W40 |
1500 m Sen. W40 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 35012 | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 6:03,60 | min. |
2. | 42752 | Hofrichter, Annett | 1972 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 6:14,40 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W40 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 35012 | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 6:28,42 | min. |
2. | 42752 | Hofrichter, Annett | 1972 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 6:42,72 | min. |
Seniorinnen W45 |
1500 m Sen. W45 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1 Meilen-Lauf Sen. W45 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W45 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27071 | Krumpen-Müller, Sabine | 1969 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:15,62 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38717 | Bittner, Andrea | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:59,38 | min. |
Seniorinnen W60 |
1500 m Sen. W60 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 6:19,00 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W60 | 10.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 6:43,56 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1500 m Männer | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29003 | Becker, Matthias | 1991 | NI | LG Salzgitter | 4:24,70 | min. |
2. | 20398 | Ruminski, Thomas | 1960 | NI | SV Eintracht Hiddestorf | 4:44,10 | min. |
3. | 8313 | Dommnich, Jan-Henrik | 1980 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 5:32,40 | min. |
4. | 608117 | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 5:47,00 | min. |
5. | 5866 | Jettke, Michael | 1959 | NI | LG Weper | 5:52,20 | min. |
6. | 40573 | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:03,10 | min. |
7. | 43215 | Thelen, Thomas | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:10,00 | min. |
8. | 5862 | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 6:58,40 | min. |
9. | 37818 | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 7:25,50 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29003 | Becker, Matthias | 1991 | NI | LG Salzgitter | 4:45,15 | min. |
2. | 20398 | Ruminski, Thomas | 1960 | NI | SV Eintracht Hiddestorf | 5:04,90 | min. |
3. | 8313 | Dommnich, Jan-Henrik | 1980 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 5:55,42 | min. |
4. | 608117 | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 6:12,16 | min. |
5. | 5866 | Jettke, Michael | 1959 | NI | LG Weper | 6:13,77 | min. |
6. | 40573 | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:24,76 | min. |
7. | 43215 | Thelen, Thomas | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 6:39,65 | min. |
8. | 5862 | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 7:26,38 | min. |
9. | 37818 | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 7:58,38 | min. |
3000 m Männer | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 20449 | Steinert, Stefan | 1982 | NI | LG Kreis Verden | 9:28,71 | min. |
2. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 11:59,03 | min. |
3. | Ahrens, Sven | 1975 | NI | Bad Harzburg/ Stadt | 12:55,97 | min. |
4. | 42468 | Klementz, Sandra | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:11,55 | min. |
5. | 27071 | Krumpen-Müller, Sabine | 1969 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:15,62 | min. |
6. | 33548 | Warnecke, Melissa | 1993 | NI | TV Germania Wiedelah | 13:40,67 | min. |
7. | 38717 | Bittner, Andrea | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:59,38 | min. |
8. | Warnecke, Ralf | 1960 | NI | VfB Dörnten | 14:36,71 | min. |
9. | 621599 | Schütz, Janine | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15:07,11 | min. |
10. | 32715 | Krüger, Kai-Uwe | 1963 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15:20,88 | min. |
11. | 603513 | Horstmann, Martin | 1960 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 16:27,51 | min. |
20471 | Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 63,77 | sec. |
2. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | LG Altmark | 65,46 | sec. |
3. | 9467 | Kapaun, Michael | 1961 | NI | TV Germania Wiedelah | 111,36 | sec. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 10.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 71,40 | sec. |
2. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 79,80 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 10.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 61,71 | sec. |
2. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 77,10 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 10.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 61,71 | sec. |
2. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 71,40 | sec. |
3. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 77,10 | sec. |
4. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 79,80 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 47,66 | sec. |
2. | 38064 | Peuke, Saskia | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 51,18 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:39,90 | min. |
2. | 41946 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:40,11 | min. |
Seniorinnen W30 |
1500 m Sen. W30 | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:12,40 | min. |
2. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 5:23,80 | min. |
3. | 19632 | Halm, Miriam | 1983 | NI | LG Weper | 5:51,10 | min. |
4. | 35012 | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 6:03,60 | min. |
5. | 42752 | Hofrichter, Annett | 1972 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 6:14,40 | min. |
6. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 6:19,00 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W30 | 10.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 5:34,61 | min. |
2. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 5:43,85 | min. |
3. | 19632 | Halm, Miriam | 1983 | NI | LG Weper | 6:15,02 | min. |
4. | 35012 | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 6:28,42 | min. |
5. | 42752 | Hofrichter, Annett | 1972 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 6:42,72 | min. |
6. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 6:43,56 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV 07 Bad Harzburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jörg Lehmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Göttingeroder Straße 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 1449 03 14 | 38667 Bad Harzburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(05322) 867 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
jmdal@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 20 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 11 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 46 | 41 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 47 | 41 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 82 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel (05321)4694560 | eMail bertramold@arcor.de |
Thomas Bertram, Bürgermeister-Papen-Str. 57, 38642 Goslar | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Jan-Henrik Dommnich Breite Straße 54, 38667 Bad Harzburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
400mH 1.Zeitlauf der Frauen mit Handstoppung wegen techn.Probleme. 1500m Handstoppung. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1449 LAV 07 Bad Harzburg e.V. |