LAV 07 Bad Harzburg |
3. Bad Harzburger Sommerlaufserie 2015 |
am 29.04.2015 in 38667 Bad Harzburg Planstr.22 - LAZ Harlingerode |
Ergebnisliste |
Männer |
400 m Männer | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 34618 | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 56,87 | sec. |
33715 | Bertram, Jan Catalin | 1994 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | n.a. |
1000 m Männer | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20471 | Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3:05,59 | min. |
34267 | Wenzlaff, Nils | 1989 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
33825 | Lehmann, Dominique | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | 29.04.2015 |
Finale |
1. | 36826 | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 25,10 | sec. |
2. | 40293 | Benz, Felix | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 25,66 | sec. |
3. | 35913 | Politz, Florian | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 25,99 | sec. |
4. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 26,12 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 38587 | Frohns, Torben | 1999 | NI | TSV Warzen | 63,92 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
40577 | Meyer-Zurwelle, Moritz | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
300 m MJ U16 | 29.04.2015 |
Finale |
1. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 42,47 | sec. |
2. | 39304 | Schäfer, Yannik | 2000 | NI | TV Germania Wiedelah | 45,40 | sec. |
3. | 38214 | Singer, Uli | 2001 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 46,97 | sec. |
37489 | Thilo, Timm | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 29.04.2015 |
Finale |
1. | 621007 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,50 | sec. |
2. | 12608 | Schmuck, Julian | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12,19 | sec. |
3. | 12607 | Ahrend, Robert | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12,28 | sec. |
4. | 604717 | Willigmann, Jan-Frederik | 2003 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,31 | sec. |
41662 | Meyer-Zurwelle, Merlin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 29.04.2015 |
Finale |
1. | 620967 | Mohs, Julian Fynn | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,31 | sec. |
2. | 604713 | Borchers, Jan | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,12 | sec. |
3. | 603799 | Dege, Niels | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,37 | sec. |
4. | 610758 | Fortunski, Jurek | 2004 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,46 | sec. |
618868 | Lylov, Daniel | 2004 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 29.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 607701 | Jansen, Sören | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,38 | sec. |
2. | 620771 | Hegeler, Lukas | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,57 | sec. |
3. | 620772 | Krüger, Ian | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,34 | sec. |
4. | 603119 | Diekmeier, Ian | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,64 | sec. |
5. | 620881 | Borchers, Max | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,69 | sec. |
50 m MK U10 | 29.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 620882 | Jacobs, Emil | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,87 | sec. |
2. | 620631 | Von der Dellen, Finn Ole | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,16 | sec. |
3. | 603808 | Schütz, Noah | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10,17 | sec. |
4. | 620807 | Meyer-Zurwelle, Mattis | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,67 | sec. |
5. | Kuhlmann, Fynn | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,37 | sec. |
50 m MK U10 | 29.04.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 620783 | Meyer, Marek | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,93 | sec. |
2. | 621006 | Hess, Jannick | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,12 | sec. |
3. | 620630 | Hesse, Jonah | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,95 | sec. |
4. | 620635 | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,97 | sec. |
5. | 621001 | Ihsen, Leon | 2009 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14,23 | sec. |
50 m MK U10 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607701 | Jansen, Sören | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,38 | sec. |
2. | 620771 | Hegeler, Lukas | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,57 | sec. |
3. | 620772 | Krüger, Ian | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,34 | sec. |
4. | 603119 | Diekmeier, Ian | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,64 | sec. |
5. | 620881 | Borchers, Max | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,69 | sec. |
6. | 620882 | Jacobs, Emil | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,87 | sec. |
7. | 620783 | Meyer, Marek | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,93 | sec. |
8. | 621006 | Hess, Jannick | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,12 | sec. |
9. | 620631 | Von der Dellen, Finn Ole | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,16 | sec. |
10. | 603808 | Schütz, Noah | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10,17 | sec. |
11. | 620807 | Meyer-Zurwelle, Mattis | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,67 | sec. |
12. | 620630 | Hesse, Jonah | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,95 | sec. |
13. | Kuhlmann, Fynn | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,37 | sec. |
14. | 620635 | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,97 | sec. |
15. | 621001 | Ihsen, Leon | 2009 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14,23 | sec. |
Senioren M30 |
1000 m Sen. M30 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22232 | Berger, Mark | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:17,05 | min. |
Senioren M35 |
1000 m Sen. M35 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8313 | Dommnich, Jan-Henrik | 1980 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:12,26 | min. |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 375 | Piech, Andreas | 1971 | NI | TSV Brunkensen | 58,16 | sec. |
Senioren M45 |
1000 m Sen. M45 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40573 | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:48,69 | min. |
Senioren M50 |
400 m Sen. M50 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 15174 | Lohrengel, Rolf | 1963 | NI | LG Osterode | 68,16 | sec. |
2. | 32715 | Krüger, Kai-Uwe | 1963 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 76,26 | sec. |
1000 m Sen. M50 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43019 | Meyer, Dietmar | 1965 | NI | Läufer-Team Oker | 3:42,42 | min. |
2. | 604902 | Thelen, Thomas | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:50,41 | min. |
Senioren M60 |
400 m Sen. M60 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 85,24 | sec. |
1000 m Sen. M60 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 608117 | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 3:25,33 | min. |
Senioren M65 |
400 m Sen. M65 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 37818 | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 75,70 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 25,63 | sec. |
2. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 30,42 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,39 | sec. |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,90 | sec. |
3. | 11852 | Palmer, Sarah-Michelle | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 15,22 | sec. |
300 m WJ U16 | 29.04.2015 |
Finale |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 44,49 | sec. |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 47,55 | sec. |
3. | 11852 | Palmer, Sarah-Michelle | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 53,36 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 29.04.2015 |
Finale |
1. | 12611 | Turk, Amy | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,50 | sec. |
2. | 12609 | Schreiner, Sophie | 2003 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,67 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 29.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 12675 | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,74 | sec. |
2. | 601981 | Naumann, Viktoria | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,91 | sec. |
3. | 607886 | Gußmag, Chiara | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,71 | sec. |
4. | 601398 | Bollinger, Zoe Marie | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,82 | sec. |
50 m WK U12 | 29.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 601399 | Bollinger, Ann Marie | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,30 | sec. |
2. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,43 | sec. |
3. | 600161 | Dieckmann, Hanna Pauline | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,44 | sec. |
4. | 601295 | Bötticher, Julia | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,59 | sec. |
5. | 601294 | Damköhler, Leticia | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,79 | sec. |
50 m WK U12 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 12675 | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,74 | sec. |
2. | 601981 | Naumann, Viktoria | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,91 | sec. |
3. | 601399 | Bollinger, Ann Marie | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,30 | sec. |
4. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,43 | sec. |
5. | 600161 | Dieckmann, Hanna Pauline | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,44 | sec. |
6. | 601295 | Bötticher, Julia | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,59 | sec. |
7. | 607886 | Gußmag, Chiara | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,71 | sec. |
8. | 601294 | Damköhler, Leticia | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,79 | sec. |
9. | 601398 | Bollinger, Zoe Marie | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,82 | sec. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 29.04.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,34 | sec. |
2. | 620655 | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,88 | sec. |
3. | 620769 | Bewersdorf, Leni | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,49 | sec. |
4. | 603118 | Diekmeier, Kira | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,89 | sec. |
5. | Kuhlmann, Sophie | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,04 | sec. |
50 m WK U10 | 29.04.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 604719 | Niemeyer, Carlotta | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,52 | sec. |
2. | 608723 | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,00 | sec. |
621094 | Schröder, Tess Amelie | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
620657 | Schulze, Florentine | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
50 m WK U10 | 29.04.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 620915 | Krüger, Tia | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,59 | sec. |
2. | 620913 | Hesse, Lina | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,60 | sec. |
3. | 603801 | Dommnich, Nele | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14,33 | sec. |
4. | Borchers, Leyla-Mara | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,09 | sec. |
50 m WK U10 | 29.04.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Reinecke, Lilith | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,68 | sec. |
2. | 621000 | Hartung, Lea | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13,81 | sec. |
3. | 621004 | Student, Feli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,79 | sec. |
621003 | Schütz, Nelli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | n.a. |
50 m WK U10 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,34 | sec. |
2. | 620655 | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,88 | sec. |
3. | 620769 | Bewersdorf, Leni | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,49 | sec. |
4. | 604719 | Niemeyer, Carlotta | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,52 | sec. |
5. | 603118 | Diekmeier, Kira | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,89 | sec. |
6. | 608723 | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,00 | sec. |
7. | Kuhlmann, Sophie | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,04 | sec. |
8. | Reinecke, Lilith | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,68 | sec. |
9. | 620915 | Krüger, Tia | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,59 | sec. |
10. | 620913 | Hesse, Lina | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,60 | sec. |
11. | 621000 | Hartung, Lea | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13,81 | sec. |
12. | 603801 | Dommnich, Nele | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14,33 | sec. |
13. | Borchers, Leyla-Mara | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,09 | sec. |
14. | 621004 | Student, Feli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,79 | sec. |
621003 | Schütz, Nelli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | n.a. |
621094 | Schröder, Tess Amelie | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
620657 | Schulze, Florentine | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
Seniorinnen W30 |
1000 m Sen. W30 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 3:26,65 | min. |
2. | 42468 | Klementz, Sandra | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:51,39 | min. |
Seniorinnen W35 |
1000 m Sen. W35 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:20,71 | min. |
Seniorinnen W40 |
400 m Sen. W40 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 42752 | Hofrichter, Annett | 1972 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 76,41 | sec. |
Seniorinnen W45 |
400 m Sen. W45 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 72,30 | sec. |
1000 m Sen. W45 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 620770 | Fortunski, Susanne | 1970 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:48,90 | min. |
Seniorinnen W60 |
1000 m Sen. W60 | 29.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30 |
1. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 3:53,53 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1000 m Männer | 29.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 20471 | Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3:05,59 | min. |
2. | 8313 | Dommnich, Jan-Henrik | 1980 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:12,26 | min. |
3. | 22232 | Berger, Mark | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:17,05 | min. |
4. | 608117 | Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | 3:25,33 | min. |
5. | 43019 | Meyer, Dietmar | 1965 | NI | Läufer-Team Oker | 3:42,42 | min. |
6. | 40573 | Hopp, Marcus | 1969 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:48,69 | min. |
7. | 604902 | Thelen, Thomas | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:50,41 | min. |
34267 | Wenzlaff, Nils | 1989 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | 29.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 25,63 | sec. |
2. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 30,42 | sec. |
33825 | Lehmann, Dominique | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 29.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 34618 | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 56,87 | sec. |
2. | 375 | Piech, Andreas | 1971 | NI | TSV Brunkensen | 58,16 | sec. |
3. | 38587 | Frohns, Torben | 1999 | NI | TSV Warzen | 63,92 | sec. |
33715 | Bertram, Jan Catalin | 1994 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | n.a. |
400 m MJ U18 | 29.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 15174 | Lohrengel, Rolf | 1963 | NI | LG Osterode | 68,16 | sec. |
2. | 37818 | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 75,70 | sec. |
3. | 32715 | Krüger, Kai-Uwe | 1963 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 76,26 | sec. |
4. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 85,24 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 34618 | Bertram, Albin | 1995 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 56,87 | sec. |
2. | 375 | Piech, Andreas | 1971 | NI | TSV Brunkensen | 58,16 | sec. |
3. | 38587 | Frohns, Torben | 1999 | NI | TSV Warzen | 63,92 | sec. |
4. | 15174 | Lohrengel, Rolf | 1963 | NI | LG Osterode | 68,16 | sec. |
5. | 37818 | Bosse, Peter | 1948 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 75,70 | sec. |
6. | 32715 | Krüger, Kai-Uwe | 1963 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 76,26 | sec. |
7. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 85,24 | sec. |
33715 | Bertram, Jan Catalin | 1994 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 29.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,39 | sec. |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,90 | sec. |
3. | 11852 | Palmer, Sarah-Michelle | 2001 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 15,22 | sec. |
40577 | Meyer-Zurwelle, Moritz | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 29.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,34 | sec. |
2. | 620655 | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 8,88 | sec. |
3. | 620769 | Bewersdorf, Leni | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,49 | sec. |
4. | 603118 | Diekmeier, Kira | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 9,89 | sec. |
50 m WK U10 | 29.04.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reinecke, Lilith | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,68 | sec. |
2. | 621000 | Hartung, Lea | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13,81 | sec. |
3. | 621004 | Student, Feli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,79 | sec. |
621003 | Schütz, Nelli | 2010 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | n.a. |
Seniorinnen W30 |
1000 m Sen. W30 | 29.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:20,71 | min. |
2. | 40184 | Krafczyk, Agata | 1983 | NI | Läufer-Team Oker | 3:26,65 | min. |
3. | 620770 | Fortunski, Susanne | 1970 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:48,90 | min. |
4. | 42468 | Klementz, Sandra | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3:51,39 | min. |
5. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 3:53,53 | min. |
Seniorinnen W40 |
400 m Sen. W40 | 29.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 33046 | Doerks, Anja | 1968 | NI | TSG Bad Harzburg | 72,30 | sec. |
2. | 42752 | Hofrichter, Annett | 1972 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 76,41 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV 07 Bad Harzburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jörg Lehmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Göttingeroder Straße 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 1449 03 13 | 38667 Bad Harzburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(05322) 867 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
jmdal@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 2 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 14 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 51 | 45 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 43 | 37 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 94 | 82 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 1 |
|
Wettkampfleiter | Tel (05321)4694560 | eMail bertramold@arcor.de |
Jan Bertram, Bürgermeister-Papen-Str. 57, 38642 Goslar | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Sabiene Maier 38667 Bad Harzburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1449 LAV 07 Bad Harzburg e.V. |